Инструменты

ЧЕБУРАШКА

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №18 «Чебурашка»

Четверг, 28 Май 2020

История детского сада

Детский сад-ясли «Чебурашка»  решение правления колхоза  им.22 Партсъезда, открыт 13 января 1986 года. Детский сад находился в ведомстве колхоза им. 22 Партсъезда, председателем колхоза был Калинин Н.Ф..
Здание приспособленное  рассчитано на две разновозрастные группы, списочный состав детей в 2006году -45; в 2007- 50 детей, в младшей разновозрастной группе находились дети от 1года до 3х лет- 23ребенка; в старшей разновозрастной группе находились дети от 3 до 7 лет- 27 детей, площадь групповых комнат составляла -53.5 м кв. в старшей разновозрастной группе; 53,7 м.кв.- в младшей разновозрастной группе. Открытию детского сада радовались  взрослые и дети.
На территории детского сада было построено  два теневых навеса, посажены деревья, разбиты клумбы, установлены песочницы, распахан огород для детей и сотрудников, имеется фруктовый сад. С каждым годом территория детского сада благоустраивается. Оформлена спортивная площадка -2008году; малыми архитектурными постройками украсили участок -2000 году, создали лесную зону, зону лекарственных растении, альпийские горки,  экологическую тропу -2007 году, оформили зону отдыха для детей- 2010год, создали на участке  композиции по сказкам -2011году.

5.03.1992 году детский сад «Чебурашка» переведен в акционерное общество закрытого типа «Россия» в связи с преобразованием колхоза имени 22 Партсъезда решением общего собрания уполномоченных.
Распоряжением главы администрации Губкинского района  от 31 июля 1992 года №190-р « О передаче дошкольных учреждений на бюджет местных Советов народных депутатов»
В соответствии с решением 11 сессии Губкинского районного совета народных депутатов от 14. 03.1992 года детский сад №18 «Чебурашка»
с. Истобное  подведомственное управлению образования, отнесено к муниципальной собственности  и находится в оперативном управлении  образования.
5 января 2001 года «Детский сад №18 «Чебурашка»  переименован в муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №18
«Чебурашка» общеразвивающего вида, на основании сведетельство о государственной регистрации юридического лица.
15.08.2005 на  основании постановления главы  местного самоуправления г. Губкина и Губкинского района  №1009 Об изменении наименования  муниципального дошкольного  образовательного учреждения  детского сада №18 « Чебурашка» общеразвивающего вида с. Истобное Белгородской переименовать в муниципальное дошкольное образовательное    учреждение   «Детский     сад    общеразвивающего     вида №18 «Чебурашка» с. Истобное Губкинского района Белгородской области.
26.07.2010 на основании постановления главы  администрации  Губкинского городского округа № 1900 «Об изменении наименования  муниципального дошкольного  образовательного учреждения « Детский сад общеразвивающего вида №18 « Чебурашка» с. Истобное Губкинского района Белгородской области изменить на  муниципальное дошкольное образовательное    учреждение   «Детский     сад    общеразвивающего     вида
№18 «Чебурашка» села Истобное Губкинского района Белгородской области

10.11.2011 на основании постановления администрации Губкинсого гордского округа № 2047 О создании муниципального бюджетного  дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 18 « Чебурашка» села Истобное Губкинского района Белгородской области путем изменения типа.

Было создано муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский     сад    общеразвивающего     вида  с №18 «Чебурашка» села Истобное Губкинского района Белгородской области путем изменения типа существующего  муниципального дошкольного  образовательного учреждения «Детский     сад    общеразвивающего     вида  №18 «Чебурашка» села Истобное Губкинского района Белгородской области.