ЧЕБУРАШКА

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №18 «Чебурашка»

Решаем вместе
Среда, 24 Апр 2024

Общие сведения

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №18 «Чебурашка» села Истобное Губкинского района Белгородской области осуществляет свою деятельность с 13 января 1986 года.

Место нахождения (юридический адрес) Учреждения: Россия, Белгородская область, Губкинский район, село Истобное, ул. Юбилейная, д. № 21.
Почтовый адрес Учреждения: 309160, Белгородская область, Губкинский район, село Истобное, ул. Юбилейная, д. № 21.

Учреждение является некоммерческой организацией.
Организационно - правовая форма Учреждения: учреждение, тип: бюджетное.
Государственный статус Учреждения:
- тип – дошкольное образовательное учреждение;
- вид – детский сад общеразвивающего вида;
- категория – вторая.
Учреждение относится к муниципальной системе образования Губкинского городского округа.
Учредителем Учреждения является муниципальное образование - Губкинский городской округ.
Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Губкинского городского округа.
Управление образования  администрации Губкинского городского округа осуществляет функции и полномочия Учредителя в соответствии с правовыми актами администрации Губкинского городского округа.

В своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации «Об образовании», Федеральным законом Российской Федерации «О некоммерческих организациях», иными федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, иными постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законодательством Белгородской области, Уставом Губкинского городского округа, муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления Губкинского городского округа, локальными правовыми актами управления образования и науки администрации Губкинского городского округа, Уставом учреждения и иными локальными актами Учреждения.
Численность воспитанников в ДОУ – 36 детей. .
В детском саду функционируют две разновозрастные группы :
1 младшая разновозрастная «Теремок» от 1,5 до 4х лет
2 старшая разновозрастная «Почемучки» от 4 до 7 лет
Режим работы 12 часов, пятидневная рабочая неделя.
График работы: с 7.00 до 19.00
Телефон: 64-0-26

Учреждение создано с целью формирования разносторонне развитой личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечения готовности к школьному обучению, оказания помощи семье в воспитании ребенка.
Учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Основным видом деятельности Учреждения является реализация основной общеобразовательной программы дошкольного образования.
Кантактный телефон: 8(47241)64-0-26