ЧЕБУРАШКА

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №18 «Чебурашка»

Решаем вместе
Среда, 24 Апр 2024

Структура учреждения

Полное официальное наименование Учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 18 «Чебурашка» села Истобное Губкинского района Белгородской области.
Сокращенное наименование: МБДОУ «Детский сад № 18 «Чебурашка»
Место нахождения (юридический адрес) Учреждения: Россия, Белгородская область, Губкинский  район, село Истобное, ул. Юбилейная, д. № 21
Почтовый адрес Учреждения: 309169, Белгородская область, Губкинский район, село Истобное, ул. Юбилейная, д. № 21
Организационно-правовая форма Учреждения: учреждение, тип: бюджетное.
Государственный статус Учреждения:
- тип – дошкольное образовательное учреждение;
- вид – детский сад общеразвивающего вида;
- категория –  вторая.
Учреждение относится к муниципальной системе образования Губкинского   городского округа.
Учредителем Учреждения является муниципальное образование - Губкинский городской округ.
Функции и полномочия Учредителя осуществляются администрацией Губкинского городского округа.

Учредитель:

Администрация Губкинского городского округа

309189 Белгородская обл.,

г.Губкин, ул.Мира, д.16

Тел. (47241) 5-25-50, 5-25-15

Факс (47241) 7-54-04

Учреждение создано с целью формирования разносторонне развитой личности ребенка с учетом особенностей его физического, психического развития, индивидуальных возможностей и способностей, обеспечения готовности к школьному обучению, оказания помощи семье в воспитании ребенка.
Учреждение функционирует в режиме 5-дневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье);
длительность работы – 12 часов;
график работы – с 7.00 до 19.00.
Учреждение устанавливает максимальный объем нагрузки детей во время образовательной деятельности, соответствующий основной общеобразовательной программе дошкольного образования и нормам СанПиНа.
Максимально допустимый объем недельной образовательной нагрузки для детей дошкольного возраста составляет:
- в 1-ой  младшей подгруппе – 1ч. 30 мин;
- во 2-ой младшей подгруппе  - 2 ч. 45 мин;
- в средней подгруппе – 4 ч.;
- в  старшей подгруппе – 6 ч. 15 мин.;
- в подготовительной подгруппе – 8 ч. 30 мин.
Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности:
- для детей от 1,5 – 3-го года жизни - не более 10 минут;
- для детей 3-го года жизни - не более 10 минут;
- для детей 4-го года жизни - не более 15 минут;
- для детей 5-го года жизни - не более 20 минут;
- для детей 6-го года жизни - не более 25 минут;
- для детей 7-го года жизни -  не более 30 минут.
Непосредственно образовательная деятельность для детей старшего дошкольного возраста осуществляется во второй половине дня после дневного сна 1 раз в неделю.
Реализация основной общеобразовательной программы в детском саду осуществляет 4 воспитателя со средне-специальным образованием.